Notre conseil d'administration

Oscar Kistabish

Aîné

Québec

Chef Austin Bear

Président

Saskatchewan

Wanda Smith

Trésorière

Remplaçante : Francine Pellerin

Ontario

Bernalda Robinson

Secrétaire

Remplaçante : Mary Azure-Laubmann

Manitoba

Dawna Prosper

Remplaçante : Cheyenne Joseph

Région de l’atlantique

Angela Miljour

Remplaçant : Richard Gray

Québec

Janice Nicotine

Remplaçante : Angie Tanner

Saskatchewan

Terri-Lynn Fox

Remplaçante : Caroline Adam-Courtoreille

Alberta

Sonia Isaac-Mann

Remplaçante : Katie Hughes

Colombie-Britannique

Jeannie Marie-Jewell

Remplaçante : Theresa Etchinelle

Territoires du Nord-Ouest

Alexis Anderson

Yukon

Pamela Charlong

Remplaçante : Audrey Ward

YSAC

Nelson Alisappi

Remplaçant : Andrew Bisson

Assemblée des Premières Nations

Dr William Mussell

Vice-président

Remplaçante : Brenda Restoule

First Peoples Wellness Circle

Keith Leclaire

Conseillère spéciale

Lauren Clement

d’office

Équipe

Partenariats et politiques

Dre Carol Hopkins

directrice générale

poste 301

Mary-Lou Ducharme

Coordonnatrice de la culture et de la langue

poste 316

Tim Ominika

coordonnateur, relations avec les intervenants

poste 406

Noah Riccardi

analyste principal en matière de politiques

poste 213

Opérations et finances

Annette Howlett

directrice des opérations

poste 300

Valerie Peters

adjointe administrative principale

poste 308

Connie McDougall

spécialiste des inventaires

poste 205

Cheryl White

directrice financière

poste 314

Kate Turner

Evaluation & CQI Coordinator

Ext 303

communications

Kathy Stackelberg

rédactrice/réviseure

poste 402

Jordan Davis

développeur de technologies web

poste 401

Christopher Heffley

responsable créatif

poste 404

Caroline Parnell-Barry

rédactrice/réviseure

poste 403

Sidney Tran

conceptrice graphique

poste 407

Formation et éducation

Mary Deleary

directrice de la formation et de l'éducation

poste 304

Ashley Deacon

intervenante-pivot pour les systèmes d’apprentissage virtuels

poste 302

Dre Jessica Ford

coordonnatrice des formations

poste 307

Jody-Ann Henry

spécialiste de la conception et du développement pédagogiques

poste 400

Natalie Hill

formatrice

poste 317

Vanessa Kennedy

conseillère auprès des formateurs et intervenante-pivot

poste 208

Alexxis Kydd

formatrice

poste 313

Nancy Peters

curriculum d’échange de connaissances

poste 312

Marianne Robitaille-Yank

traductrice bilingue

poste 405

Tiffany Tadgell

Entraîneuse - guide d’animateur

poste 212

Jaime Ann Whiteye

adjointe administrative

poste 309

Recherche

Eleanor Boyle

directrice de la recherche

poste 201

Dre Heba Hassan

analyste de recherche qualitative

poste 206

Eric Mack

adjoint administratif / saisie des données

poste 200

Vous cherchez un travail valorisant?

Rejoignez notre équipe en pleine croissance!